В языке Python в некоторых местах можно опускать круглые скобки, объявляющие кортеж, и конструкция:
a, b = b, a
это просто краткая запись конструкции:
(a, b) = (b, a)
Переменным, перечисленным слева от '=', последовательно присваиваются значения кортежа, находящегося справа от '=' - в том порядке, в котором переменные и значения перечислены.
Например, вместо:
a = int(input())
b = int(input())
в Python можно написать:
a, b = int(input()), int(input())
А, например, в JavaScript обмен значений записывается только так:
[a, b] = [b, a];
В этом языке опустить квадратные скобки нельзя.
P.S. Способ, который ожидают авторы задачи:
t = a
a = b
b = t
Финт ушами, меняющий целочисленные значения без дополнительной переменной и без кортежей:
a = (b := (a := a ^ b) ^ b) ^ a
но немогу понять, что значит запятая в : a,b = b,a
Помогите пж