АКПП 4F27E на Форде. Периодически пропадает блокировка ГТ. Подробнее в доп.

Пупсик Мыслитель (7329), открыт 4 часа назад
Писал уже на ФокусКлубе об этой проблеме. Ford Focus 2 рестайл. 2 литра. И никто толком помочь не может, такое впечатления, что я первый кто столкнулся с такой штукой, и что самое интересное, походу есть зависимость от внешней температуры. Т.к. уже сколько наблюдаю, в холодное время года, когда температура ниже +3, тогда и начинается эта дичь. Суть проблемы. Коробка с 4-мя передачами. 4-ая с блокировкой гидротрансформатора. Блокировка включается при скорости около 80 км/ч по спидометру. Она сопровождается падением оборотов двигла до 2000. И далее появляется отличная тяга с небольшим расходом топлива. Что происходит у меня (началось это где то года 1.5 назад) -1-2-3-4, скорость 80, обороты уже 2300-2400 и дальше растут (хоть при спокойном трогании с места, хоть при резком). Блокировка не включилась, тяги хорошей нет. Если ехать 100-120 км/ч расход не очень гуманный, а на обгоне мгновенный идёт аж до 20л. Вот такие дела. Вот вчера на улице было 9 тепла, после обеда 12. Поехал в город, расстояние -+25км, вела машина себя отлично. Только похолодает и по снова здарова.
Масло менял вместе с фильтром (раз в 60-65 000км), оригинал LV. Старое было почти не отличимо по цвету от нового. Стружки в поддоне не было, на магните только пыль. Свечи новые, больше 20 000км на них не езжу. Клапаны IMRC новые, т.к. старые уже стояли китайские, и ошибка по ним была, поставил ориги от Мазды. Клапан продувки адсорбера новый Bosh. Ошибок по электрике нет (смотрел ELM-кой и компом сканировали на СТО на месте и в движении-и там она как на зло ехала отлично). Лямда в норме. Форсунки обслужены. ХЗ куда уже смотреть. Если реально проблема в коробке, то что там накрывается потихоньку, что блокировка работает через раз?
1 ответ
Familia Mazda Оракул (72629) 3 часа назад
А ты задай эти вопросы в Мазда_Клубе
Дженерал моторс собирал форд с правым рулём аналогом Мазда
А ещё можешь спросить здесь www.drive2.ru у ездоков форда и мазды