Помогите УМОЛЯЮ СРОЧНОО, СОЧИНЕНИЕ ОГЭ 9 КЛАСС 13.3. ЧТО ТАКОЕ ЧЕСТНОСТЬ «ЧТО ДАЕТ ЧЕЛОВЕКУ ЧЕСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К жизни?

Альбина Рабаданова Ученик (88), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (152190) 2 месяца назад
Тебе лекцию коротенько, часика на полтора?? Страниц 30-50 подойдет??
Альбина РабадановаУченик (88) 2 месяца назад
подойдет подойдет
www.panic Знаток (360) 2 месяца назад
Честность – это одно из основополагающих качеств человеческой личности, которое проявляется в правдивости, искренности и верности своим принципам. Это не просто отсутствие лжи, а глубинная установка на соответствие между словами и делами, между мыслями и поступками. Честность – это фундамент доверия и гармоничных отношений с окружающим миром и самим собой.

Что же даёт человеку честное отношение к жизни? В первую очередь, это чувство внутренней целостности и покоя. Честный человек не раздирается противоречиями, не мучается угрызениями совести, не боится быть разоблачённым. Он живёт в согласии со своими убеждениями, что даёт ему уверенность в себе и своих действиях. Отсутствие необходимости притворяться и лгать освобождает энергию для созидания и развития.

Во-вторых, честность способствует построению прочных и доверительных отношений с окружающими. Люди ценят честность и искренность, потому что именно эти качества позволяют им чувствовать себя в безопасности и понимать, что на этого человека можно положиться. Честный человек – это надёжный друг, верный партнёр и ответственный член общества.

В-третьих, честность помогает человеку принимать себя таким, какой он есть, со всеми своими достоинствами и недостатками. Честный человек не пытается приукрасить себя, он открыт как для своих побед, так и для своих ошибок. Это даёт ему возможность учиться на своих промахах, становиться лучше и развиваться как личность. Он не боится признавать свои слабости, потому что знает, что это первый шаг к их преодолению.

Кроме того, честность помогает человеку выстраивать свою жизнь на прочных моральных принципах. Это своего рода компас, который помогает ему ориентироваться в сложных жизненных ситуациях и принимать правильные решения. Честный человек не будет поступать подло и бесчестно, даже если это сулит ему выгоду, потому что он знает, что истинная ценность заключается не во временных благах, а в душевном равновесии и уважении к себе и другим.

В конечном счёте, честность – это не просто добродетель, это необходимое условие для полноценной и счастливой жизни. Она даёт нам внутреннюю силу, помогает строить прочные отношения и оставаться верными себе. Честное отношение к жизни – это путь к гармонии и подлинной свободе. Поэтому так важно развивать это качество в себе и воспитывать его в подрастающем поколении.

Пример аргумента из литературы:

Вспомним главного героя романа Л.Н. Толстого “Война и мир” - Пьера Безухова. В начале произведения он – человек, склонный к поиску и ошибкам, часто подверженный влиянию других. Но именно стремление к честности перед самим собой, отказ от притворства и лжи, помогают ему стать духовно зрелым и достойным человеком.

Пример аргумента из личного опыта:

Однажды я оказался в ситуации, когда мне нужно было принять важное решение. Это было непросто, но, прислушавшись к своему внутреннему голосу и выбрав честный путь, я почувствовал облегчение и уверенность в правильности своего поступка.

Заключение:

Таким образом, честность – это не просто набор правил, а образ жизни, который даёт человеку внутреннюю силу, гармонию и возможность строить прочные отношения с окружающим миром. Честное отношение к жизни – это путь к истинному счастью
vladimir ivanovИскусственный Интеллект (152190) 2 месяца назад
Как прекрасно, что есть ИИ, который иногда дает довольно правильные ответы и позволяет автору…ой… «копирующему и отправляющему», поднять чувство собственного величия, будто он способен написать достойный ответ, да еще и без ошибок (!!) и на «блюдечке с голубой каемочкой» подать сие «блюдо» дебилу, неспособному даже посмотреть, а тем более изучить свой вопрос в интернете. А дебил полностью утрачивает способность хоть как-то разумно мыслить. Зачем??? А потом «оно» вырастет….
www.panic Знаток (360) vladimir ivanov, ты придурак?
Александр Ученик (177) 2 месяца назад
Сочинение-рассуждение на тему «ЧТО ВЫ ИЗ ЧЕСТНОСТИ?»

Честность — это качество, при котором человек искренен с собой и окружающими, не искажает правду даже в сложных обстоятельствах. Она требует смелости, ведь порой правда бывает неприятна, но именно честное отношение к жизни формирует основу доверия и уважения.

Честное отношение к жизни даёт человеку внутреннюю гармонию. Когда мы не обманываем себя, наши поступки согласуются с убеждениями, что избавляет от чувства вины и страха разоблачения. Например, в повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка» Пётр Гринёв, несмотря на угрозы, отказывается присягать Пугачёву. Его честность перед собой и Родиной сохраняет его достоинство.

Другой пример — бытовая ситуация. Если ученик признаётся в ошибке, вместо того чтобы списывать, он не только укрепляет самоуважение, но и завоёвывает доверие учителя. Это доказывает, что честность — путь к прочным отношениям.

Уважаемый проверяющий, как вы считаете, может ли честность стать основой для преодоления жизненных трудностей? Ваш опыт, вероятно, подтвердит, что правдивость ведёт к ясности и решению проблем.
Спасибо!
Давайте «помогальщики», выращивайте дебилов! Они вырастут и вам за все отомстят!!
Александр Ученик (177) Общайтесь проще пожалуйста
Это и прекрасно видно по "знатоку" www.panic, в этом общении. И потом такое "чудило" приходит к тебе на работу наниматься… Да еще и зарплату хорошую просит… А сам – дебил – дебилом!!
Александр Ученик (177) Ваши сообщения показывают ваши умственные способности, глупый человек не будет говорить что все дебилы, а он "Король всего мира". Лучше бы помогали бы другим людям, чем фигнёй заниматься
Вы даже не представляете, как трудно, практически невозможно найти на работу нормального, умного сотрудника из огромной толпы дебилов, взращенных ЕГЭ.
Александр Ученик (177) vladimir ivanov, Из всех дебил только вы.
Даже страшно, к чему идем...
Александр Ученик (177) vladimir ivanov, Во первых, я не дурак, а очень хороший айтишник, работаю я в Яндексе и пишу приложения на телефоны, и зарабатываю 250+ тыс. руб. А дурак тут только вы.
Значит у нас в стране переизбыток айтишников. А вот электронщиков практически нет. Одно дебилье... 95%. Поэтому у меня и такая реакция на их выращивающих. Если человек неспособен даже сам найти информацию - он ДЕБИЛ!!
Александр Ученик (177) vladimir ivanov, Надо уважать людей, а не оскорблять. Электронщиков нет потому-что зарплаты не очень)