Фото, видео, дизайн

Как включить фотоаппарат

фотоаппарат довольно старый, нашла дома, никто не знает как пользоваться, искала в гугле, но ничего нормального не нашла, на зарядку ставила, но ничего не горит и не включается, поменяла в нем батарейки, но не включается.
если кто то знает, то можете объяснить что делать, я в фотоаппарат вообще не разбираюсь, но очень хочу

Батарейки нормальные поставь, алкалиновые. Этот фотик не заряжется от кабеля, ему просто нужны батарейки. Если не заведется - значит ему просто гайки. Техника если долго лежит она тоже ломается, это миф что ничего не будет, техника должна работать чтобы прожить дольше.

А читать умеете?
Тогда вот Руководство пользователя к Вашему фотоаппарату
https://www.sony.com/electronics/support/res/manuals/2673/26731766M.pdf

Вставить свежие алкалиновые батарейки. Именно алкалиновые.
Закрыть батарейный отсек.
Отсоединить кабель.
Нажать кнопку Power (сверху, рядом с сектором режимов).

Купите хорошие щелочные батарейки на которых написано Alkaline.
Почему не пишете название модели своей Сони? Мы должны лезть в Яндекс-картинки и искать эту модель?

Кнопка питания хорошо видна на 4 фото. Маленькая, рядом с глазком.
Включается секундным нажатием.