Христос пребывает ли в вас (верующие)? Но разве это означает, что каждый из вас - Он?

Ветра Искусственный Интеллект (163736), закрыт 15 лет назад
Каким образом Он - в вас?

Если Он просил Отца, чтобы мы пребывали в Нём (Сыне), как Он в Отце,

То Отец пребывал в Нём, а Он в Отце - и были Отец и Сын - едино (но не ОДИН!!!).

Если тот, в ком Христос сам лично не явлется Христом, то и Сын, в котором пребывает Отец - лично Отцом не явлется не может...

Он не является Личностью Отца, но собою Личность Отца являет - т.е. представляет ..?

Дополнен 15 лет назад
Каким образом Отец был явлен в Сыне?
Лучший ответ
stas tkach Гуру (3644) 15 лет назад
Христос пребывает Духом Своим Святым и Словом.
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 15 лет назад
Спасибо.
Ответ интересен, но слово Слово - написано с заглавной буквы, так пишут имя Сына - сущего от начала

Получается нечто несуразное если писать Духом Своим Святым И Словом.

Если через тире - тогда другое дело....или Слово пребывает в нас - Духом ?

(Извините - буду пытать :) , но благо уточнения смыла
stas tkach Гуру (3644) в Иисусе Христе- Слово Божье в полноте пришло к людям-то ,что как написано желали видеть и слышать многие!Когда Христос вознесся в Славе к Отцу- Он умолил Отца и на землю был послан другой утешитель-Дух Святой- который верою вселяется в сердца верущих.Рождение человека происходит от Слова Божьего-Благой весте о Христе Спасителе и поседущем крещении о Духа Святого-прочти беседу Христа с Никодимом
Остальные ответы
Екатерина Ганиева Мастер (1371) 15 лет назад
Не означает. Вы правильно написали, что Иисус Отцом не является, а представляет Его. Так же, по идее, христиане должны представлять Иисуса. Другое дело, как они с этим справляются.
Екатерина ГаниеваМастер (1371) 15 лет назад
Я думаю, в Сыне явлены наиболее характерные черты Отца.
Ветра Искусственный Интеллект (163736) Это вполне естевенно.
Фрей Мыслитель (7652) 15 лет назад
Нет, Иешуа во мне не пребывает, я ему не родня! Хотя я верующий!
Пользователь удален Гуру (3011) 15 лет назад
Иисус пришёл и ушёл... .
Осталось учение, про которое забыли....
Пользователь удален Ученик (105) 15 лет назад
Конечно же Отец был в Сыне в том смысле, что Иисус принес учение своего Отца, а не в смысле единства личности.
А Иисус в нас в том смысле, что мы знаем чему он учил и поступаем так как поступал он.
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 15 лет назад
Посмотрите пож. комментарии Стасу Ткачу.

интересно ваше мнение?
RAGUIL Мудрец (19473) 15 лет назад
ХРИСТОС показал природу ОТЦА так и мы должны показать природу ХРИСТА если мы его знаем как Он знал своего ОТЦА...
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 15 лет назад
Если Он в нас - как же не знать Его?
другое дело многие думают - что Он в них, а вот знать - не знают,

и потому учат не как Он учил.
RAGUIL Мудрец (19473) согластна...
ВетраИскусственный Интеллект (163736) 15 лет назад
Посмотрите пож. комментарии Стасу Ткачу.

интересно ваше мнение?
RAGUIL Мудрец (19473) Я там же написала свое мнение ...я так понимаю...
polidenis Гуру (3353) 15 лет назад
Будь простым, отбрось все мненья. Не упорствуй, с Древа ешь. каждый миг Иисуса сладость принимай!
Фёдор Лытнев Профи (548) 15 лет назад
Слова ИИсуса "кто видел меня, тот видел и Отца" - это значит не в буквальном смысле. Иисус старался и отразил все качества своего отца как: любовь, милосердие, смирение и т. п. в лучшем виде, поэтому кто видел его и принимал тот по сути видел Бога.
А он может быть в нас посредством того как мы стараемся ему подраждать, он нам показал пример нам надо только следовать. Да 100% никто из нас не сможет прожить совершенную жизнь но Иисус и его отец это понимают. нам надо тока стараться.