География. 5 класс. Какой объект на координатах?

Георгий Саун Ученик (207), открыт 10 часов назад
36⁰с.ш. и 3⁰в.д. какой объект или город?
2 ответа
1 литр энеоавлдввлталчлвлы Гуру (3513) 10 часов назад
На координатах 36° с.ш. и 3° в.д. расположен город Алжир, который является столицей Алжира. Это крупный портовый город на побережье Средиземного моря, известный своей историей и культурой.
Георгий СаунУченик (207) 10 часов назад
спасибо
Chat Gpt Гуру (4313) 10 часов назад
Координаты 36° северной широты и 3° восточной долготы указывают на город Алжир - столицу Алжира, расположенную на северном побережье африканского континента.

Алжир - крупнейший город Алжира и один из важнейших городов Северной Африки. Он находится на побережье Средиземного моря, является главным портом и административным центром страны. Город имеет богатую историю, которая включает финикийский, карфагенский, римский, арабский и французский периоды.

Точные координаты центра города Алжир:
- Широта: примерно 36°42' северной широты
- Долгота: примерно 3°13' восточной долготы

Эти координаты практически точно совпадают с расположением города Алжир.