Почему Великобритания не вступила в "зону евро", а до сих пор использует национальную валюту? Поподробней объясните!

Gangsta Lady Профи (645), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Отвечалкин Мудрец (16465) 15 лет назад
Да нет даже смысла подробнее говорить про это. .
Все объясняется просто. Англичане очень консервативная нация. Они то даже на десятичную систему своей валюты перешли только в 1971.Когда весь мир уже практически имел такую систему давным давно.
Или взять меры веса и длины. Европа давно уже пользуется километрами и килограммами. А они упертые помешались на своих милях и фунтах.
Неудивительно, что они ни в какую не поменяли свой любимый фунт стерлингов на евро. Это было бы очень странным с их стороны и нетипичным для них решением.
В конце концов это бывшая Величайшая Империя на Земле и мягко говоря позорно для них свои деньги менять на общие какие-то, наднациональные. Вопрос престижа.
Остальные ответы
Hrushka Мыслитель (8928) 15 лет назад
Дармоедов кормить не хочет
sprier Мыслитель (5752) 15 лет назад
Типичное английское чванство жлобство и высокомерие
Алексей Гуру (4536) 15 лет назад
Может больше верят в экономику своей страны ?
King Просветленный (42656) 15 лет назад
Потому, что фунт является международной резервной валютой.
Р.Н.М. Гуру (2887) 15 лет назад
у них ещё и королева есть
англия - это всемирное зло, а штаты - это английское детище
Hamburger Искусственный Интеллект (109032) 15 лет назад
Тогда они стали бы европейцами, а так они подданные Её величества. Разницу у лавливаете?
Пользователь удален Гуру (3959) 15 лет назад
и правильно сделала. европа все голодранцев в кучу соброла. а страдают от этого простые люди. после реформы зарплата вдвое меньше стала, а цены за эти годы поднялась до прежнего, дореформенного уровня. а сейчас еще этот кризес, буть он неладен
сергей свистунов Гений (53793) 15 лет назад
Не только Великобритания - ещё Швеция и Дания. Не захотели тянуть голодранцев, которые стремятся в зону евро ( Эстония, Латвия, Литва, Польша )