О незаконном снятии 399 руб. с карты 02.02.2025

Людмила Верменская Знаток (363), на голосовании 1 месяц назад
Как вернуть денежные средства - 399 руб., снятые незаконно с моей карты в 17 час.58 мин. 02.02.2025 г. за неизвестную подписку
Голосование за лучший ответ
Леонтьев Михаил Мыслитель (7627) 2 месяца назад
Если с вашей карты были незаконно сняты деньги за неизвестную подписку, вам нужно предпринять несколько шагов для возврата средств. Вот что вам следует сделать:

### 1. Свяжитесь с банком
- Обратитесь в банк, выпустивший вашу карту. Вы можете позвонить в службу поддержки или использовать онлайн-банкинг для блокировки транзакции.
- Укажите, что сумма была снята без вашего согласия. Попросите заблокировать карту, чтобы предотвратить дальнейшие списания, если вы этого еще не сделали.
- Попросите банк предоставить вам информацию о транзакции, включая описание подписки или компании, которая списала средства.

### 2. Напишите заявление в банк
Если транзакция действительно была несанкционированной, вам нужно подать заявление на возврат средств. Банки обязаны проводить расследования по таким случаям и возвращать деньги, если транзакция была ошибочной или мошеннической. Обычно для этого нужно:
- Заполнить форму на возврат средств (этот процесс может варьироваться в зависимости от банка).
- Предоставить подробную информацию о транзакции, такие как дата, время и сумма списания.
- Указать, что подписка или услуга вам не известны.

### 3. Проверьте свои подписки
- В случае если списание связано с подпиской, проверьте свои активные подписки, чтобы убедиться, что вы не оформили её случайно.
- Также проверьте электронную почту или сообщения, которые могут содержать уведомления о подписке.

### 4. Заявление в правоохранительные органы (если необходимо)
Если банк не может вернуть средства или не может предоставить нужную информацию, вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Предоставьте всю информацию, включая данные о списании и любые дополнительные факты, которые могут помочь расследованию.

### 5. Уведомление о мошенничестве
Если вы считаете, что списание было результатом мошенничества, вам следует сообщить об этом в соответствующие органы и компании, если они известны. Мошенники могут использовать различные методы для списания средств без согласия владельца карты, и важно, чтобы все необходимые меры были приняты.

Если потребуется помощь по конкретному банку или в процессе подачи жалобы, могу помочь с более детальной информацией!
Макс Ученик (179) 2 месяца назад
это скорее всего за подписку Яндекс плюс, возможно вы или ваши родственики дети друзья оформили. Отмените её в своём аккаунте яндекс
Alex Ivanov Просветленный (23793) 2 месяца назад
Без вашего предварительного участия никак не могли снять эти деньги.
Вспоминайте, где делали акционную подписку
Серж Серж Искусственный Интеллект (155639) 2 месяца назад
Никак. Нехрен вводить данные карты в интернетах.
ПоЖизненно Оракул (66695) 2 месяца назад
Кто снял? За что? Можно поподробнее
нгш рлд Искусственный Интеллект (110014) 2 месяца назад
почему ..незаконная..тыж автоподписку не убрала с карты..вот и сняли