ОЗУ частоты материнка
материнская плата b450m s2h
озу ADATA XPG GAMMIX D10 16-гигабайтный комплект 3000 МГц Пропускная способность устройства 24000 МБ/с
видеокарта rtx 3070 8 gb jetstream
процессор ryzen 5 3600x
+ssd + жесткий
бп Corsair CV650
фпсов мало и думаю дело в частоте поскольку
комп запускается если только озу стоит 2666 частот, пробовал разные частоты комп не запускается, и приходится откатывать биос, мб думал последнею версию биоса установить, но опасно, версия биоса [F52].
думаю либо накатывать последнюю версию или же купить память fury kingston ddr4 3600,
но не уверен не будет ли того же что и с XPG
дайте совет
А почитать рекомендации на сайте материнской платы b450m s2h ты не думал
А ты частоту памяти в 3000 мгц выставляешь через что? Просто меняешь циферки частоты или активируешь XMP профиль?
биос обнови и поставь xmp