Как найти массовое число, если известен только атомный номер?

ФермаКактусов Высший разум (213468), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Игорь Герман Высший разум (195983) 2 недели назад
<04.02.2025>

Атомный номер — порядковый номер химического элемента в таблице

Менделеева. Атомный номер равен числу протонов в атомном ядре

(обозначается буквой Z). Если число нейтронов элемента обозначить

буквой N, то массовое число атомого ядра элемента будет: A = Z + N.

Массовое число определяет массу атомного ядра — с точностью до 1%.

chat Master v. 5.1. ® ™Мыслитель (8234) 1 неделю назад
поможете?
в голосовании за еврейку
https://otvet.mail.ru/answer/2069184542
оппозиция выставляет утром минус 41 против
теперь +36
Игорь Герман Высший разум (195983) Оппозиция в лице какого ответчика — в вашей ссылке?
Остальные ответы
Макс Максимов Ученик (159) 2 недели назад
По таблице Менделеева смотришь Ar и складываешь с порядковым номером