Пропал рабочий стол на 10 windows pro после вирусов (стиллер, винлокер и ещё по мелочи...)
Буквально вчера-сегодня я восстанавливал компьютер от винлокера и стиллера. Я смог это сделать при помощи второго компьютера и программы "симп унлокер" когда я включил основной пк и зашёл в систему у меня пропали значки на рабочем столе. Проводник (explorer.exe) работает, в диспетчере задач его можно найти. Панель задач есть, обои тоже есть. На рабочем столе нету значков, но если мы откроем рабочий стол через проводник, то всё на месте, но на самом рабочем столе ничего нету. Так же когда я пытаюсь из папки перенести на рабочий стол какой либо файл у меня вместо курсора появляется значок показывающий того что это нельзя делать (чёрный перечёркнутый кружочек). Режим планшета выключен (пробовал его включить и выключить). Мои предположения: вирус по котцал редактор реестра и изменил значение в каком нибудь параметре.
ПКМ по рабочему столу - Вид - и выбери "Отображать значки рабочего стола
Восстановление системы на предыдущую точку.
Стилл вотер🤑