Сборная Домашка

Помогите пожалуйста геометрия 8 класс кр

Отрезки КС и М№ пересекаются в точке О, так что отрезок КМ параллелен отрезку №С. Докажите, что треугольники КМО и NCO подобны. Найдите КМ, если ON = 8cM MO = 16CM NC = 17cM

2. В подобных треугольниках MNO и РКТ стороны М№ и РК являются сходственными. Найдите стороны треугольника РКТ, если MN = 3cM NO = 4cM OM = 5cM РК:MN=1,2. Найдите отношение площадей треугольников.

3. На сторонах КМ и МО треугольника КМО отмечены точки Си В так, что KC = CM MB = BO CB = 15CM Найдите сторону КО.

4. Человек ростом 1,5м стоит на расстоянии 16 метров от столба, на котором висит фонарь. Тень человека равна 4 метрам. На какой высоте в метрах расположен фонарь?

5. Площади двух подобных треугольников АВС и A_{1}*B_{1}*C_{1} равны 81 и 16. Найдите сторону АС, если сходственная ей сторона А.Сі другого треугольника равна 10.

Учи неуч