Угадайте историческую личность по описанию.

KOPER S.K.I.L.L Мыслитель (9123), закрыт 3 недели назад
Он, фактически, правил страной. Настоящий монарх этого государства не имел власти. При нем началась война с турками. Он хотел провести реформы, дабы укрепить страну, но в итоге натравил на себя большую часть знати. Сразу после неудачного похода он был отправлен в ссылку, где и дожил свои последние дни, в полнейшем одиночестве. Кто это?
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (434258) 3 недели назад
Василий Васильевич Голицын (1643, Москва - 21 апреля (2 мая) 1714, Пинега) - русский боярин, дипломат, государственный деятель.
При Голицыне началась русско-турецкая война 1686-1700 г.г. После неудачного похода 1689 г. Голицын, вместе с семьёй, был отправлен в ссылку на север.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Голицын,_Василий_Васильевич
KOPER S.K.I.L.LМыслитель (9123) 3 недели назад
Правильно
Остальные ответы
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (132377) 3 недели назад
Это Пётр I, первый российский император.
Нет:)
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (132377) □FFDE000★Pixta★, Это Иван VI, российский император в младенческом возрасте.
чудо Высший разум (235350) 3 недели назад
Василий Васильевич Голицын