Тормозит ноутбук dell, при снижении заряда батареи при зарядке до 5% начинает тормозить

lirmon account1 Ученик (169), открыт 4 часа назад
Всем привет, столкнулся с такой проблемой, моему ноутбуку уже 3 года, аккумулятор не жалел,по итогу емкость аккумулятора стала очень низкой.В играх начинает садиться зарядка при подключении от сети, потом она садиться до 5% и на 5% начинает тормозить, потом когда ноутбук зарядил процента 3 все работает нормально и так каждый раз. Помогите пожалуйста
2 ответа
Семён Сидельников Ученик (204) 4 часа назад
Это так на всех ноутбуках, скорее всего там есть какой-то встроенный режим энергопосбережения или просто не хватает энергии на работу, поэтому играть в игры на ноутбуке стоит на зарядке
Абаюнда Ученик (216) 4 часа назад
Ну это норма если хочешь меняй батарейку а так это специально зделано чтобы ноут быстрее зарядился