Защита железного бака внутри от коррозии.

Вофа Знаток (286), открыт 2 дня назад
Хочу защитить стальной бак на 2 м.куб. для воды изнутри. Для полива, технических нужд на даче. Пробовал различные технологии,-на сезон получается, не более. Провел эксперимент с небольшой емкостью. Изнутри покрыл мастикой битум-резиновой старую, дырявую выварку на 3 ведра. Двумя слоями, с нанесением между слоями армирования капроновой тюлью яч. 2 мм. Вода летом хранится уже как 8 лет. Не течет! Мастика автомобильная, с ингибиторами. Как это опасно для растений, для человека!? Есть мастики, как пишут изготовители, экологически безопасная...! Кто в теме, ответьте! Спасибо!
5 ответов
Роман Абрамов Мастер (2285) 2 дня назад
Попробуй прилепить полиэтиленовую пленку на эту мастику.
нет наркотикам! Просветленный (21179) 2 дня назад
меднят такие баки,сначала конечно очищают от ржавчины после обезжиривают и заливают раствор для меднения медь хорошо садится на железо защищая от ржавчины и безопасно для растений и для руки помыть..раствор для меднения в инете поищите.там чё то с медным купоросом связано ...
. Просветленный (22913) 2 дня назад
Свинцовый сурик, им красят днища судов.
ВофаЗнаток (286) 2 дня назад
свинцовый сурик не выпускается уже как 50 лет. Это страшный яд! Но покрытие хорошее, на натуральной олифе. Знаю.