чья сестра-то, матери? на наследство нарване с наследником первой очереди она может претендовать только в том случае, если не менее года до смерти сестры находились на её иждивении
Сестра мамы,не моя. Моя мама недееспособный инвалид, я думаю вряд ли возможен вариант иждивения
Ольга
Илья Пупкин, ну, тогда и причем тут её сестра? ваша мать ее не содержала, значит и наследовать за вашей матерью она не может.
Родная сестра мамы для Вас - это тетя. Ответь - нет. Но, есть нюанс: если она была на иждивении покойной и докажет это в суде, то войдёт в число наследников. А так, наследник только Вы.