Папаха это чей головной убор?Какого народа?

В военное время ее носили вне зависимости от нации, но зачем?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По одной из версий :это первый головной убор тюрок-огузов которые распространили данный головной убор на Кавказе.Но я склонен к более простой и конкретной версии что папаха это косожская(черкесская)задумка:как универсальный головной убор в горной и степной местностях.

Папахинцы носят папаху..мамаху и пр..

В конце Первой мировой войны Россия зная свою победу, для парада в Берлине шила форму которую после революции одели большевики и назвали красноармейской, головные уборы были разные, в том числе и папаха.

Казацкого роду.

Папаха военная форма (зимняя) генералов.