Что такое синус косинус угла? Кратко

⭐Игорь Веселов (ООН)⭐ Просветленный (26456), закрыт 1 день назад
Вот треугольник
Где для угла b синус, а где косинус
Лучший ответ
Master of Puppets Мастер (1350) 1 день назад
Понятней всего через единичную окружность, те окружность с радиусом 1 и центром в начале координат
Остальные ответы
- Профи (740) 1 день назад
Синус режет угол вот так, а косинус так, понятно?
ЖЕПО андернеко Мудрец (17125) 1 день назад
В прямоугольном треугольнике для угла b:

Синус (sin b) — отношение длины катета, противоположного углу b, к длине гипотенузы.

\sin b = \frac{\text{противоположный катет}}{\text{гипотенуза}}

Косинус (cos b) — отношение длины катета, прилежащего к углу b, к длине гипотенузы.

\cos b = \frac{\text{прилежащий катет}}{\text{гипотенуза}}

Таким образом, если обозначить стороны треугольника, где гипотенуза — самая длинная сторона (против прямого угла), то для угла b можно определить:

Катет, находящийся напротив угла b, отвечает за синус.

Катет, смежный с углом b, отвечает за косинус.
Арсений Ларионов Профи (889) 1 день назад
Челу забанили гугл
⭐Игорь Веселов (ООН)⭐Просветленный (26456) 1 день назад
В гугле непонятно
Lilit Мыслитель (7756) ⭐Игорь Веселов (ООН)⭐, в учебнике ж понятным языком
Lilit Мыслитель (7756) 1 день назад
КОсинус - КАсается. Это поможет запомнить. В прямоугольном треугольнике синус угла - это отношение противолежащего (к этому углу) катета к гипотенузе, а косинус угла - это отношение прилежащего (к этому углу) катета к гипотенузе. Судя по рисунку, ваш треугольник не прямоугольный. но допустим, угол С=90 градусов. Тогда sinA=BC/AB, cosA=AC/AB. По определению гипотенуза в прямоугольном треугольнике - длинная сторона. для второго угла sinB=AC/AB, cosB=BC/AB.
Мечтатель Искусственный Интеллект (113162) 1 день назад
Заменяешь буквы на длину в см катетов и гипотенузы и высчитываешь.