Помогите пожалуста с биологией

анна григорьян Профи (611), открыт 5 часов назад
напишите небольшое сообдщение на тему Латимерия
2 ответа
Волосатый Ботинок Гуру (4915) 5 часов назад
аня я могу тебя натянуть по теме размножение
Hades Мастер (1517) 5 часов назад
Латимерия – это редкая древняя рыба, которую называют "живым ископаемым", так как она практически не изменилась за сотни миллионов лет. Она относится к кистепёрым рыбам, которые считались вымершими до её обнаружения в 1938 году у берегов Африки.

Латимерия имеет уникальные лопастные плавники, напоминающие зачатки конечностей, что делает её важной для изучения эволюции. Она обитает на больших глубинах и ведёт ночной образ жизни. Интересно, что эта рыба рождает живых детёнышей, а не мечет икру.

Сегодня латимерия находится под охраной, так как её популяция очень мала, и её вылов запрещён. Учёные продолжают исследовать этот удивительный вид, чтобы понять больше о происхождении четвероногих животных, включая человека.