Нужна ли прокладка в соединении заливного шланга стиральной машины и крана 3/4
Недавно обнаружил небольшую течь между гайкой стиралки и 3/4 краном, открутил и обнаружил, что прокладки внутри шланга и не было. Шланг без протечек стоял почти 4 года, вопрос, нужна ли там вообще прокладка ?

нужна, странно, что не ливанул
То, что на фото - прокладка встроена в шланг\соединитель.
Есть варианты с отдельно вкладываемой прокладкой.
Полюбому. Пластик равномерко не прижмется - там же резьба и перекос будет протекать
Конечно же при соединении шланга желательно использовать прокладку, чтобы не было протечек. Я рекомендую сразу подбирать металлическую прокладку по размеру ( сделать это можно нa https://rtj-gaskets.ru ) и вам ее никогда больше не придется менять.
Обязательна прокладка нужна . В то что 4 года без прокладки соединение стяло и не протекало никогда не поверю