Информационные технологии

2sim на айфоне 12

Короче такая проблема купил айфон 12 для китайского рынка в котором 2 физ сим карты а со временем увидел что в лотке для симки 1 разьем а не 2 но в настройках пишет что 2 сим-карты поддерживает SIM и 2SIM но еще прикол в том что Емеил в настройках и на сим лотке одинаковы

так и не узнали? у меня такая же проблема, я всю голову сломала..

Если в лотке есть только один разъем, но настройки говорят, что поддерживается две SIM, это означает, что скорее всего у вас китайская версия iPhone, которая использует только один физический слот, но с возможностью поддержки двух линий через один слот.

Что касается eSIM (цифровой SIM-карты), которую iPhone использует на других рынках, то в китайской версии этого устройства может не быть (хотя в настройках указывается возможность использования второй SIM-карты, что больше относится к внутренним настройкам оператора или системы).

4. Что делать, если у вас не работает второй слот?
Если ваш телефон действительно поддерживает два SIM (внешний и eSIM), но вы не можете вставить две физические карты, и используете только одну, вот несколько вещей, которые стоит проверить:

Проверьте настройки eSIM: возможно, в вашем случае вторая SIM работает через eSIM, а не через физический слот. Для этого проверьте настройки в разделе Сотовая связь и посмотрите, можно ли активировать цифровую SIM.
Убедитесь, что ваша сеть поддерживает eSIM. В Китае и некоторых странах операторы могут ограничивать использование eSIM или предоставлять ограниченную поддержку для иностранных моделей iPhone.
Если у вас модель с одним слотом для SIM, то, возможно, вам придется обратиться в службу поддержки Apple, чтобы уточнить, как именно работает Dual SIM на вашем конкретном устройстве, так как спецификации для китайского рынка могут отличаться от международных.
iPhone 12 для китайского рынка может иметь один физический слот для SIM-карт, но поддерживает Dual SIM Dual Standby с использованием одного слота.
В настройках отображается поддержка двух SIM-карт, потому что в Китае используется система, поддерживающая две линии на одном разъеме.
eSIM или второй слот для SIM-карты может быть использован для второй линии.
Если у вас возникли проблемы с функциональностью Dual SIM или с настройкой eSIM, лучше обратиться к оператору связи или в службу поддержки Apple для получения точной информации о вашем устройстве.