Что надо чтобы стать пожарным/мчсником?

Sachok Знаток (252), открыт 1 день назад
Ну типо надо в училище каком-то отучиться? Или просто приходишь в здание МЧС и говоришь что хочешь работать? Или в вузе каком-то?
И в целом что надо для этого, и стоит ли идти по этому пути?
9 ответов
Гена Ефремов Мудрец (13262) 1 день назад
там тренировки нужно нормальные проходить, спроси у работяг там, подскажут. Главное приди в костюме фембоя
Александр Знаток (347) 1 день назад
Чтобы стать пожарным или МЧСником, нужно учиться в специальном училище или вузе (например, Академия ГПС). Требуется хорошее здоровье, физподготовка и экзамены. Работа сложная, но важная.
♡ Саша ☆ Профи (575) 1 день назад
На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего. На должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование по специальности «пожарная безопасность».
Серж Гуру (4172) 1 день назад
Подойди к пожарной машине ( части) и спроси
. Гуру (3546) 10 минут назад
Опыт и как ты ещё сам соответствуешь ему