Сборная Домашка

ОБЖ 6 класс помогите пожалуйста!!!

1. Выберите определение, которое описывает понятие ЧС социального характера.

А.Неблагоприятные процессы и явления, возникающие между людьми в обществе и представляющие угрозу для жизни и здоровья людей, их имущества, прав и законных интересов

Б.Неблагоприятные процессы и явления, возникающие в результате природных факторов и представляющие угрозу для жизни и здоровья людей, их имущества, прав и законных интересов

В.Неблагоприятные процессы и явления, возникающие в результате аварии на производстве и представляющие угрозу для жизни и здоровья людей, их имущества, прав и законных интересов

Г.Неблагоприятные процессы и явления, возникающие в результате техногенных факторов и представляющие угрозу для жизни и здоровья людей, их имущества, прав и законных интересов

2. Что не относят к ЧС социального характера?

Шантаж

Терроризм

Забастовки

Взрыв

3. «Стремительные», «быстро распространяющиеся и умеренные», «плавно распространяющиеся» — это характеристика признаков ЧС по…

факторам распространения

причинам возникновения

скорости распространения

масштабам распространения

4. Сколько существует стадий развития ЧС социального характера?
Выберите правильный вариант ответа

5. В чём заключается 2-я стадия развития ЧС социального характера

Процесс самой чрезвычайной ситуации

Накопление факторов риска

Стадия затухания, которая хронологически охватывает период от перекрытия (ограничения) источника опасности, то есть локализации ЧС, до ликвидации её последствий

Инициирование чрезвычайной ситуации, то есть своего рода толчок, спусковой механизм

6. Что относится к социальным опасностям индивидуального характера?

Выберите один или несколько вариантов ответов. Баллы начисляются в зависимости от количества правильно отмеченных ответов

Мошенничество

Употребление алкоголя

Курение

Шантаж

7. При какой социальной опасности у ребёнка может развиться оцепеневший взгляд?

Выберите правильный вариант ответа

При чтении в темноте

При несбалансированном питании

При малоподвижном образе жизни

При продолжительном просмотре телевизора

8. Массовые беспорядки, вооружённые акты, террористические акты относят к группе…

Выберите правильный вариант ответа

опасностей глобального характера

опасностей индивидуального характера

опасностей общественного характера

событий особо опасного характера

9. В каком году Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций приняла Глобальную контртеррористическую стратегию?

Выберите правильный вариант ответа

В 2006 году

В 2010 году

в 2003 году

Такой стратегии не существует

Дополнен

СЛЫШОПКШРТагвчпШЫКпр даугшРОЛЫрЛМДЫОЛВАМКАПМ ТУПОЙ КТО ПОНР

А=22-24=33... и т.д.

1)А
2)взрыв
3) скорость распространения
4)3
5)процесс самой ЧС
6)всё
7)продолжительный просмотр ТВ
8)2006