Если человек берëт 35 мм объектив для полнокадровой камеры для портретов, то это позор и клеймо на всю жизнь?

пер тен Ученик (81), открыт 1 день назад
11 ответов
Андрей Мыслитель (6676) 1 день назад
Почему позор? Это же творчество. Делай как сам хочешь.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (456568) 1 день назад
Если это ростовой портрет - почему бы и нет?
Ну а если нет, то шарж - тоже портрет...
Michael Master Искусственный Интеллект (123107) 1 день назад
Полный фликр портретов на 35мм... так что заявление сомнительно
пер тенУченик (81) 1 день назад
Мда...
обучение фото дорого Просветленный (24201) 1 день назад
все зависит от результата. Победителей не судят!
юра шот Просветленный (22116) 1 день назад
если тебе такое нравится , продолжай и не слушай ни кого !
пер тенУченик (81) 1 день назад
Я с кроп камерой и ЭФР 3000 мм буду снимать! Я крутой?
юра шот Просветленный (22116) пер тен, а какая разница что о тебе думают ? самое главное что ты сам за себя думаешь !
Александр Шелегов Просветленный (25364) 1 день назад
Стрелочку можно легко развернуть: "Если человек задаёт такой дилетантский вопрос, это ламер или клеймо на всю жизнь?"
35ка отличное универсальное стекло на ФФ, которым можно много чего снять. Для всяких целей есть свои инструменты.
пер тенУченик (81) 9 часов назад
Ты портреты своего жирного осла что ли собрался снимать? Или жены?
Александр Шелегов Просветленный (25364) пер тен, я теперь окончательно понял, что опыта у тебя - 0... Понимаю, не всем дано шарить в фотографии, кто-то только пересказывает бредни из интернета. XD
dulinn Просветленный (41278) 1 день назад
погрудный портрет вполне можно снимать, крупнее нежелательно.
пер тенУченик (81) 9 часов назад
Ну, а, если хочу смотреть на лицо, а не на сиськи модели, а у фотографа спермотоксикоз?
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (276448) 1 день назад
...не совсем...в правильном ракурсе может получится вполне прилично
Y.Nine Искусственный Интеллект (187286) 15 часов назад
Да нет, у каждого есть шанс поумнеть со временем, но не все им пользуются.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (125907) 12 часов назад
Когда то у меня был полнокадровый фотоаппарат "Смена" с объективом триплетом 40 мм, и ничего, снимал им портреты. Кадр всегда обрезать можно, особенно с полнокадровой камеры. Главное нужное расстояние съёмки.