Помогите сделать дз биология 5 класс

Yt Playroblox Знаток (383), открыт 7 часов назад
Вот
2 ответа
Узурпатор Асгарда Мыслитель (7035) 7 часов назад
Стендов делай сам
Yt PlayrobloxЗнаток (383) 7 часов назад
Изгой сделай мне
Узурпатор Асгарда Мыслитель (7035) Yt Playroblox, делай с мамой, если есть
Feliks Wind Мастер (1825) 7 часов назад
  1. Клетки Бактерий в своём строение имеют клеточную стенку, состоящую из муреина.
  2. Бактерии относят к прокариотом, потому что не имеют оформленного ядра.
  3. С помощью бактерий можно получить множество веществ в химии: Например молочную кислоту или даже бутановую кислоту. Также бактерии находятся в кишечнике многих животных и помогают пещеварению.
  4. Тщательно мыть руки, носить маску, проветривать помещение и держать все в чистоте, заниматься физической культурой и пить витамины, следить за гигиеной и питанием.
  5. Вирусы это внеклеточная форма жизни. Они паразиты и живут за счёт живого. Имеют одноцепочичную ДНК и белковую оболочку капсид. Внедряют свою ДНК в ДНК живых организмов, приводят к заболеваниям.
  6. Корь, ОРВИ, ВИЧ, Гепатиты
  7. Если бактерии на земле погибнут, то у нас не будет роста в промышленности! Множество, множество бактерий играют роль в пещеварении, бактерии не смогут убивать мёртвые остатки растений и животных, бактерии расщепляют клетчатку у многих организмов, нарушится круговорот веществ.
  8. Вирусы вне клеточная форма жизни, не организмы.

Извиняюсь, но слайды ниже, как-то не совсем подходят для пятого класса...Этим должны заниматься медики, но не ребёнок 5 класса...