Помогите ошибка Имя "b" не существует в текущем контексте.

Сурков Иван Ученик (105), открыт 2 недели назад
Я не знаю что делать ведь только недавно начал изучать сишарп
Вот код:
using System;
using System.Linq;

namespace Хз;

public static class Program
{
public static void Main()
{
String name = Console.ReadLine();
Convert.ToBoolean(name);
if (Convert.ToBoolean(name));
{
name = b;
Console.WriteLine("pines");

}
3 ответа
Маленький Гений Мастер (1096) 2 недели назад
а где b реально?
Если строковую хочешь, то надо name = "b";
Святослав Ясновидец Мыслитель (5825) 2 недели назад
Для решения ошибки «Имя „b“ не существует в текущем контексте» в C# можно попробовать следующее:

Проверить орфографию имени. Возможно, допущена ошибка в написании идентификатора. 12
Убедиться, что имя доступно. Для этого нужно проверить ссылки на директивы и сборки, чтобы убедиться, что требуемое пространство имён импортировано. 12
Добавить ссылку на проект. Для этого нужно развернуть «Ссылки» в обозревателе решений для проекта и проверить, что требуемое пространство имён указано в разделе «Ссылки». Если его нет, нужно нажать правой кнопкой мыши на «Ссылки» и выбрать «Добавить ссылку...». В появившемся диалоговом окне требуемая ссылка, вероятно, будет на вкладке «.NET». 2
Также можно перезагрузить проект, если он настроен неправильно. Для этого нужно выбрать «Проект» > «Выгрузить проект» и «Проект» > «Загрузить проект».
Сурков ИванУченик (105) 2 недели назад
Спасибо
Николай Веселуха Высший разум (375741) 2 недели назад
 using System;
namespace Example {
internal static class Program {
private static void Main() {
var value = Console.ReadLine();
try {
if (bool.Parse(value)) value = "Boolean: True";
} catch(FormatException ex) {
value = "Error: " + ex.Message;
}
Console.WriteLine(value);
Console.ReadKey();
}