Какие игры должен сделать каждый начинающий программист?

Тихон Норкин Ученик (110), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Я учусь программированию чтобы делать игры
9 ответов
Марксистский Метамодерн Мастер (1781) 2 недели назад
Программист вообще не должен делать игры. Если уже хочет пусть начнет с jrpg каких нибудь
Тихон НоркинУченик (110) 2 недели назад
Ну я такой гейм программист

Который игры пишет
Настя СыръЗнаток (287) 2 недели назад
А ЧТО ОН ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ

БЛ**Ь
Марксистский Метамодерн Мастер (1781) Настя Сыръ, настя, не позорься и узнай какие есть направления программирования, помимо разработчиков игр есть тысяча направлений
Максим Искусственный Интеллект (217589) 2 недели назад
Начинающий программист должен не игры делать, а учиться основам программирования и разработки. Но если говорить про игры, то это должны быть простые развивающие задачи. Например, игра "угадайка" для освоения циклов, где компьютер загадывает число, а ты должен отгадать. Он говорит "больше" или "меньше". И такого плана игры.
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (129174) 2 недели назад
Вот пять игр, которые рекомендуют начинающим программистам:

Быки и коровы — угадайте четырёхзначное число, загаданное соперником.
Текстовый квест — создайте игру с линейным сюжетом или полностью интерактивную забаву.
Крестики-нолики — создайте минималистичную игру с простым интерфейсом.
Пятнашки (змейка) — головоломка, где нужно упорядочить костяшки с числами на поле 4x4.
Арканоид (бильярд) — создайте игру с взаимодействием множества графических объектов.
ivan866_z Просветленный (20816) 2 недели назад
Змейка, Тетрис, Клёцки, Марио
Ivan Ivanov Гуру (2648) 2 недели назад
Можно ещё 2048 попробовать.
Сергей Бобошко Мудрец (16727) 2 недели назад
Пустая трата времени. Но если чешется, сделай арканоид, пятнашки, самолетик какой то с ролом ландшафта. Там хоть основы программирования полезные будут. Потом 3Д модель попробуй.