1101 ошибка 1796 ошибка windows как исправить

Danil Lunkov Ученик (151), открыт 6 часов назад
1101 ошибка
1796 ошибка
windows как исправить помагите
3 ответа
Ррррррр Р Знаток (491) 6 часов назад
р.
6. Проверка системных файлов:
* Откройте командную строку от имени администратора.
* Введите команду sfc /scannow и нажмите Enter.
* Подождите завершения сканирования и перезагрузите компьютер.
7. Проверка на вирусы: Запустите полное сканирование системы вашим антивирусом.
8. Восстановление реестра (если вы знаете, что делаете): Если вы подозреваете, что проблема в реестре, то можно попробовать восстановить резервную копию реестра, сделанную ранее.
9. Переустановка Windows (крайняя мера): Если ничего не помогает, можно рассмотреть вариант переустановки Windows.

Общие рекомендации:

• Записывайте шаги: Во время исправления ошибок записывайте шаги, которые вы предпринимаете, чтобы не запутаться и отслеживать изменения.
• Попробуйте поэтапно: Начните с самых простых решений и постепенно переходите к более сложным.
• Обратитесь к специалисту: Если ничего не помогает, обратитесь за помощью к специалисту по ремонту компьютеров.

Надеюсь, эти советы помогут вам исправить ошибки 1101 и 1796! Если у вас возникнут еще вопросы, не стесняйтесь спрашивать.
Н Н Знаток (320) 6 часов назад
Сегодня установил обновление и стала появляться ошибка в журнале. Вышел не ветвь реестра, с которой связанна даная ошибка,но как ее исправить не знаю. 7d5387b0-cbe0-11da-a94d-0800200c9a66

Выкладываю журнал событий с ошибкой.

Не удается найти описание для идентификатора события 1796 из источника Microsoft-Windows-TPM-WMI. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.

Если событие возникло на другом компьютере, возможно, потребуется сохранить отображаемые сведения вместе с событием.

К событию были добавлены следующие сведения:

Отсутствует специальный ресурс языкового стандарта для нужного сообщения

Ранее создавал подробную тему тут, но толку ноль https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/al…8345-05dce58c7ee0

Понятно, что проблема кроется в ключе реестра, на который и указывает мне система. Но как исправить это я не знаю и поэтому прошу вашей помощи, кто с этим сталкивался

- <Event xmlns=" http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event ">

- <System>

<Provider Name="Microsoft-Windows-TPM-WMI" Guid="{7d5387b0-cbe0-11da-a94d-0800200c9a66}" />

<EventID>1796</EventID>

<Version>0</Version>

<Level>2</Level>

<Task>0</Task>

<Opcode>0</Opcode>

<Keywords>0x8000000000000000</Keywords>

<TimeCreated SystemTime="2024-04-20T20:03:01.528967700Z" />

<EventRecordID>12799</EventRecordID>

<Correlation />

<Execution ProcessID="1876" ThreadID="5364" />

<Channel>System</Channel>

<Computer>DESKTOP-F8GTVC1</Computer>

<Security UserID="S-1-5-18" />

</System>

- <EventData>

<Data Name="HResult">-2147020471</Data>

</EventData>

</Event>