Стартер не крутит

JeeZaas Ученик (249), на голосовании 7 часов назад
Включаю зажигание, все горит светится. Но не крутит совсем и никаких звуков нет , выжимаю сцепление несколько раз или постучу по стартеру и начинает крутить. Машина Тойота пробокс , дизель, на улице минус 20
Голосование за лучший ответ
Вася Арматура Знаток (288) 1 месяц назад
жаль
JeeZaasУченик (249) 1 месяц назад
Спасибо
Вася Арматура Знаток (288) JeeZaas, обращайся
Clay Мастер (1752) 1 месяц назад
Зачем он тебе? Я зил 157 заводил с толкача (при помощи 8 соседей)
Familia Mazda Оракул (81381) 1 месяц назад
Залипли контакты силового реле или бендикс
NonameПросветленный (20103) 1 месяц назад
Если залипли, то он не отключается.
Familia MazdaОракул (81381) 4 недели назад
Если ты умный и всё знаешь,зачем спрашиваешь то,чего не знаешь
Школу закончил,ЕГЭ угадал,мудрец,волхв,проси своих богов пусть они тебе дают ответ и чинят твою самоходную тележку
DVLRX22020 Профи (937) 1 месяц назад
Значит провода от стартера окислились, вода попала может... Напряжение на стартер не поступает из за этого. Купи для проводки очиститель, попробуй так пока.
Noname Просветленный (20103) 1 месяц назад
Плохой контакт. Либо клеммы снаружи, либо щётки внутри.
Втягивающая обмотка срабатывает через щётки.