Информационные технологии

Возможно починить playstation 5 если задымилась и заискрилась?

Младший брат смотрел ютуб через плойку и играл в телефон из-за чего не заметил как кошка сгрызла полностью провод подключающий плойку к телевизору она заискрилась вначале потом дымилась я выключила из розетки но плойка не включается . Плойка не воняет гарью на вид нормальная

Починить можно всё. Вот только встаёт вопрос рентабельности сего действа.

Печалька

Здравствуйте.

Скорее всего, внутри консоли произошло короткое замыкание, из-за чего могла пострадать плата питания или другие компоненты. То, что приставка не включается, указывает на серьезную поломку. Внешнее отсутствие следов повреждений не гарантирует, что внутренние компоненты не получили перегрев или электрические пробои.

Не пытайтесь включать приставку снова, это может усугубить ситуацию. Единственный разумный вариант — отнести её в сервисный центр, где специалисты проведут диагностику.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар.