Что лучше выбрать на щуку перед нерестом - блесну колебалку или воблер свимбейт?
Просто дай ей отнереститься...
Привет! Перед нерестом щука обычно активнее и лучше реагирует на более медленные и плавные приманки. Колебалка отлично подойдет, если хочешь провести ловлю в спокойных условиях — она хорошо имитирует раненую рыбу. Воблер свимбейт тоже хорош, особенно если щука не очень активна, он мягко движется и привлекает внимание. Лучше попробовать оба варианта, чтобы понять, что именно работает в твоем месте и при текущей погоде.
Перед нерестом у щуки набито брюхо икрой и по этому предпочтительны приманки Маленького размера с медленной проводкой или паузами .
Ловля щуки запрещена с распаления льда и до конца мая.Если опустить запрет,в середине мая ловится на любые приманки.
В моём регионе(Москва и МО) запрет действует с 1 апреля по 10 июня. Также в моём регионе есть незамерзающие водоёмы. Меня интересует ловля с середины февраля по конец марта
ни чего из перечисленного
Колебалку свинбейт. Кого хочешь заколебает!