Проблема с видиокартой Radeon RX 580 2048SP.

Сидел я себе, проходил ГТА5, и тут резко начинается твориться дичь с экраном, все ярлыки друг на друга летают, и конечно же как и всегда вылазит ошибка от AMD RADEON.
Такое не в первой, перезагрузил, выключил, игры проверять не стал, пошёл спать.
Просыпаюсь захожу в ГТА, разрешение 900×900, мышка еле двигается, 0фпс) 0_0.
Захожу в Симс 4, Baldur's gate 3, Ets2, везде точно такая же проблема.
Видюхе 3 месяца, абсолютно новая, ПК хороший, новый.
Мне говорили что нужно обновить драйвера, но я такой человек, который ток пользоваться ПК и умеет, о слове поломка, проблема, обновление я и не слышал😂
А что такое драйвера я даже и не знаю. Можете объяснить что с Пк, как исправить это?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здравствуйте.

Скорее всего, проблема связана с драйверами видеокарты. Драйвер — это программа, которая помогает операционной системе взаимодействовать с видеокартой. Если драйвер повреждён, устарел или конфликтует с системой, могут возникать ошибки, низкая производительность и проблемы с разрешением экрана.

Что делать:

Переустановить драйверы
Зайдите на официальный сайт AMD
В разделе "Выберите свой продукт" найдите Radeon RX 580 2048SP
Скачайте последнюю версию драйвера для вашей версии Windows
Запустите скачанный файл и следуйте инструкциям

Удалить старый драйвер перед установкой нового
Скачайте утилиту Display Driver Uninstaller (DDU)
Запустите её в безопасном режиме Windows
Удалите текущие драйверы AMD
Перезагрузите ПК и установите скачанный драйвер

Проверить настройки BIOS и энергопотребления
Иногда в BIOS включен режим "авто" для видеокарты, попробуйте вручную задать её частоту
Проверьте, не перегревается ли видеокарта (например, с помощью MSI Afterburner)

Проверить блок питания
Для RX 580 нужен качественный блок питания от 500W с хорошими кабелями питания (6+2 pin)

Если после всех действий проблема остаётся, попробуйте вставить видеокарту в другой слот PCI-E или протестировать её на другом ПК. Возможно, речь о заводском браке.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар.

"абсолютно новые" RX580 уже более 5-ти лет не производятся... Меняйсгоревшую карту

Вирусы чекал?

Карта говн0 майненое бушное, купи новую просто, и не на авито