Наращивание металла(серебра) путем электролиза
Имеется серебряное кольцо на которое нужно нарастить металл(серебро)
Решил сделать это методом электролиза.
Обезжирил изделие
Разбавил воду электролитом 50/50
Использовал в качестве подводящих контактов медные провода(опустил их в раствор).
Зафиксировал контакты
Подал напряжение 12 V 5A
По прошествии 5 часов изделие покрылось черно-красной коркой похожей на ржавчину.
По визуальному восприятию изделие не изменилось, не считая налета.
Лом серебра с которого предполагалось наращивать металл стал блестящим и чистым.
Визуально стал немного меньше.
Вот вопрос:
Какие ошибки я мог допустить при этом процессе?
Может, у кого то есть содержательная инструкция или пособие по данной теме.
Любую информацию по данной теме приветствую
Электролиты не самые простые нужны и анод из чистого серебра.
Здесь почитайте и откажитесь от этой идеи.
https://6mkm.ru/serebrenie-v-domashnih-usloviyah/
Блесны серебрю натиранием фотобумаги, смоченной в фиксаже.
наращивают не так,нужен раствор азотнокислого серебра и в этом електролите наращивать,красноржавое это ваще медь чо куда подключал ты не ясно,
Посеребрение изделий, самый легкий процесс, даже деревяшку можно посеребрить, в поиске методики подробно описаны, мне искать за тебя? И тебе прислать? Охренеть можно.....
На медь похоже. Раствор не посинел?