История 6 класс ПОМОГИТЕ ПЖ С ТЕСТОМ

Елизавета Опря Ученик (102), закрыт 3 недели назад
  1. Какие восточнославянские племена подчинил князь Владимир в период с 981 по 982 год?
баллов
Выберите правильный вариант ответа.

Вятичей

Все перечисленные

Радимичей

Белых хорватов

2. Что предполагала административная реформа князя Владимира?
баллов
Выберите правильный вариант ответа.

Низложение племенной знати

Введение «Устава земляного»

Строительство крепостей

Покорение соседних с Русью государств

3. Какой новый город был основан на Волыни?
баллов
Выберите правильный вариант ответа.

Владимир

Киев

Брест

Царьград

4. Как назывались племена, угрожающие Руси на южных границах?
баллов
Выберите правильный вариант ответа.

Печенеги

Варяги

Византийцы

Булгары

5. Выберите верные суждения о походе князя Владимира на Волжскую Булгарию.
баллов
А. Поход на Волжскую Булгарию состоялся в 985 году.

Б. По итогам похода Волжская Булгария перестала существовать.

Выберите правильный вариант ответа.

Верно только А.

Оба суждения неверны.

Оба суждения верны.

Верно только Б.

6. Какую веру НЕ предлагали Владимиру послы из других стран?
баллов
Выберите правильный вариант ответа.

Ислам

Иудаизм

Христианство

Буддизм

7. Какой из русских правителей принял христианство в 957 году?
баллов
Выберите правильный вариант ответа.

Олег

Игорь

Рюрик

Ольга

8. В каком году христианство по восточному (греческому) образцу утвердилось на Руси в качестве государственной религии?
баллов
Выберите правильный вариант ответа.

В 983-м

В 985-м

В 980-м

В 988-м

9. Выберите верные суждения.
баллов
Значение принятия христианства состоит в том, что оно...

Выберите один или несколько вариантов ответов. Баллы начисляются только за полностью правильно выполненное задание.

способствовало укреплению государственной власти

укрепило международный авторитет Руси

помогло избавиться от войны с Византией

навсегда уничтожило языческие верования

послужило толчком развития культуры и грамотности на Руси

10. Какое название получила ситуация на Руси, сложившаяся в религиозной сфере после принятия христианства?
баллов
Выберите правильный вариант ответа.

Политеизм

Двоеверие

Тотемизм

Языческий культ
Лучший ответ
Алекс Страйк Гуру (3346) 3 недели назад
Вот ответы на ваши вопросы:

Радимичей
Низложение племенной знати
Владимир
Печенеги
Верно только А.
Буддизм
Ольга
В 988-м
укрепило международный авторитет Руси
Двоеверие
Елизавета ОпряУченик (102) 3 недели назад
А это точно верно просто если моя мама увидит 3 или 2 она меня убьет БЕЗ переносного смысла
Елизавета Опря, меня тоже
ребята это верно!!!
Алекс Страйк Гуру (3346) Елизавета Опря, Конечно! А ты думала что неверно будет)
Остальные ответы
Sam Sal Ученик (121) 3 недели назад
1 Какие восточнославянские племена подчинил князь Владимир в период с 981 по 982 год?

-Вятичей

-Низложение племенной знати

-Владимир

-Печенеги

-Верно только А.

-Буддизм

-Ольга

-В 988-м

9. Выберите верные суждения. Значение принятия христианства состоит в том, что оно...

-укрепило международный авторитет Руси, способствовало укреплению государственной власти, послужило толчком развития культуры и грамотности на Руси

-Двоеверие

Всё правильное. это ответы с теста от интернет урока