Берут ли с варикоцеле 2 степени в армию?

Никита Мирошниченко Ученик (27), открыт 1 день назад
Берут ли с варикоцеле 2 степени в армию?Врач поставил вот такой диагноз
6 ответов
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (114684) 1 день назад
Наберись терпения. Вчера МО выступило с инициативой об изменении списка не призывных болезней. Если интересно, найдёшь инициативу на сайте МО.
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (422757) 1 день назад
там пометочка внизу, что это про контрактников, в основном. С варикоцеле 2 ст. брали и брать будут. Послаблениям тут смысла нет.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (114684) Пирамидоновна, ИМЕННО КОНТРАКТНИКОВ или на определённые обстоятельства.
Kupper54321rwsf Знаток (305) 1 день назад
Не берут с 3 степенью и при второй степени после двух неудачных операций
Советник-Помощь призывникам Эксперт по военному праву 1 день назад
Здравствуйте, согласно расписанию болезней призывников, цитирую:

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для лиц, освидетельствуемых по графе III расписания болезней, применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет.
Rotspawn Мудрец (16068) 1 день назад
С варикоцеле 2 степени призывают в армию. Освобождение возможно при рецидиве после повторной операции и отказе от дальнейшего лечения.