Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что я не так делаю? Почему мне отказывают в работе? Даже в госучреждении? Много текста

Лука Лукич Ученик (12), открыт 23 часа назад
Так получилось что мне пришлось переделать резюме. К сожалению там были серьезные моменты которые вызывали у работодателя вопросы, а именно что я часто менял места работы. И это было главной причиной отказа.

Я это исправил, поскольку на мой взгляд это было частой причиной отказа. Но проблема никуда не ушла, отказывают в работе, собеседовался удаленно на должность системного администратора.
Хотел найти работу в другом городе, отказывают потому что я иногородний.

Вчера было собеседование в бюджетной организации при министерстве. Очень долгое было собеседование ( и это впервые!) где то полтора часа.

Начальник информационного отдела сразу же заявил такую формулировку данной вакансии (почему то я не был этим удивлен) что им нужен сисадмин, правда по большей части,это «мальчик для битья»

Хотел чтобы я много что охватил в своей трудовой деятельности, мне все это знакомо, я уже работал в подобной обстановке. Расспрашивал много по профессиональной деятельности. Удивило что ему не понравилось что я работал по году везде. Меня удивило то что во время собеседования, этот начальник извинился передо мной мол может он меня отвлекает от обеда..
А время было обеденное.

По поводу зарплаты не смог мне объяснить сколько составляет оклад, надбавки. У меня есть предположение что он просто не хотел мне это озвучивать, поскольку не рассматривал меня как сотрудника.

Уже ближе к концу сказал что нужно рассмотреть еще кандидатов, и уйдет на это где то 2 недели. Но при этом почему то в конце докопался в моем резюме скачанном им с хедхантера что у меня написано «готов переехать» и стал расспрашивать а как долго я планирую работать в городе и т.д. Под конец разговора стал расспрашивать про наличие транспорта, жилья, женат-неженат, если не женат планирую ли заводить семью и все в общем. Лично было такое ощущения что их всех я не устраиваю как эникейщик, то есть как такой штатный «компьютерщик»
2 ответа
Роман Жизни Гуру (3196) 23 часа назад
Согласен с предыдущим ответом. Автор вопроса - троль.
Лука ЛукичУченик (12) 23 часа назад
С чего так решили?
Роман Жизни Гуру (3196) Лука Лукич, с тролями бесед не виду и на их вопросы не отвечаю.
Закупщик Просветленный (47485) 19 часов назад
Удивило что ему не понравилось что я работал по году везде
Им в министерстве нужна стабильность. Для них год - слишком мало на одном месте.
Что я не так делаю? Почему мне отказывают в работе?
Возможно, у Вас недостаточно квалификации, ведь если Вы часто меняете работу (особенно сферу деятельности), Вы можете упустить повышение квалификации. Может быть, стоит самостоятельно пройти какие-то курсы.
.Гуру (3546) 58 минут назад
И работа не для всех
.Гуру (3546) 47 минут назад
Даже с пройдеными курсами может не подойти
Только будет приоритет
Закупщик Просветленный (47485) ., я понимаю это, ключевое опыт.
.Гуру (3546) 14 минут назад
С одним опытом далеко тоже не уедешь
.Гуру (3546) 14 минут назад
Важен не только опыт
.Гуру (3546) 6 минут назад
Как ещё и ты сам соответствуешь с опытом
Похожие вопросы