21 час назад
Было время с украины народ ездил, работали у фермеров, на стройке.
Курьером, если там есть приложение как примерно у нас для такси, то почему бы нет. Не знаю правда как там местные симки продают.
Не факт конечно что этих доходов хватит на аренду квартирки.
Светлана
20 часов назад
нет, нельзя. для работы нужна польская национальная виза, ее выдают при получении убежища, репатриации или осуществлении права на основании «Карты поляка». если вы планируете работать в Польше, то нужно зарегистрированное заявление о направлении на работу иностранного гражданина. если вас поймают, что вы работаете с шенгеном, то депортируют и запретят въезд в ЕС на несколько лет.
Claire Lumiere
20 часов назад
Можно конечно, если очень хочется.
Польша гражданам РФ туристические визы не выдает. Получить визу другой страны шенгена и въехать в Польшу огородами из шенгенской зоны.
Работать в Мак - нет, они нелегалов не берут. Это же сетевая крупная компания.
В каком-нибудь маленьком частном ресторанчике - вполне.
Курьером тоже можно. Там одни нелегалы в основном и работают. Один с документами регистрирует на себя ИП и вместо него куча народа работает.
Но это всё будет конечно нелегально со всеми вытекающими...