Чем подкреплена криптовалюта?

rety34 ertert Профи (627), на голосовании 1 месяц назад
Каким образом если я, например, вложил 100 долларов в биткоин и вывел потом 120, появились эти 20 долларов
Голосование за лучший ответ
Courage the Cowardly Dog Просветленный (37608) 2 месяца назад
Это как с инвестициями но в какаху
Ton Coin Ученик (117) 2 месяца назад
Если актив растет значит есть спрос и его покупают больше чем продают.
Если актив падает значит его продают больше чем покупают.
Даниил Кошелев Просветленный (36900) 2 месяца назад
это цена а не нарисованные из воздуха 20уе. Она ничем не подкреплена, это субъективное чувство людей, как художники чуствуют, так и люди цену активу прикидывают (если соответствует ожиданию, покупают — цена растет, и наоборот — с продажей.). Чисто спекулятивная история, в крипте нельзя долго хранить активы так как крипта дико переоценена и обвалит в свое время кучу экономик.
Ты как продавец крипты видишь повышенный спрос и ставишь цену выше других. так складывается средняя цена и курс (без разбора корректировок) из множества таких вот уникальных продаванов решивших перехитрить остальных.
Миру-мир! Просветленный (22322) 2 месяца назад
Цена растёт за счёт растущего спроса. Это закон экономики. Все про него говорят, всем он нужен, от того и цена растёт. Если завтра про него все забудут и он никому будет не нужен, цена, соответственно, пойдёт вниз.