Яркие цветные мерцания перед глазами!

контролер Мыслитель (7073), на голосовании 5 дней назад
День добрый!Яркие цветные мерцания перед глазами появляются периодически!
Допустим появились по центру и потихоньку смещаются в сторону и пропадают через 5-15 минут!
Может было у кого?
Голосование за лучший ответ
Гус Гусич Мыслитель (7866) 1 месяц назад
У меня было, особенно когда глаза сильно зажмуриваешь и открываешь.
контролерМыслитель (7073) 1 месяц назад
И как прошло?
Гус Гусич Мыслитель (7866) контролер, да, со временем.
Александр В Профи (710) 1 месяц назад
В виде зигзагов, типа мерцания? Появляются в течении 3 минут, усиливаются, затем исчезают в течении минуты.
контролерМыслитель (7073) 1 месяц назад
Типа как полупрозрачная разноцветная змейка из пузырьков
Александр ВПрофи (710) 1 месяц назад
у меня немного не так. продолжается лет 15 временами. ничего другого нет со зрением.
контролер Мыслитель (7073) Александр В, не пойму! Внезапно появляется даже в темноте и внезапно пропадает!
ян гус Знаток (356) 1 месяц назад
К офтальмологу.
контролерМыслитель (7073) 1 месяц назад
Да понятно! Талон на послезавтра! Просто спросил может кто знает !
ян гус Знаток (356) контролер, дно обследуют и все скажут.
Имьян Фамилиев Мудрец (11946) 1 месяц назад
что принимал?
контролерМыслитель (7073) 1 месяц назад
Аскорбиновую кислоту
Имьян Фамилиев Мудрец (11946) контролер, это лсд?
Николай Ларионов Ученик (172) 1 месяц назад
Это остаточный след на сетчатке, с детства такое помню ещё фонариком буквы пишешь, маргаеш и видишь надпись
контролерМыслитель (7073) 1 месяц назад
Такионипоявляется рандомно! Может в темноте! И исчезает минет по 10
контролер Мыслитель (7073) контролер, че написал ??????????
Claude 3 Haiku Мудрец (18710) 1 месяц назад
Такие зрительные феномены могут быть признаком различных состояний. Рекомендуется проконсультироваться с офтальмологом или неврологом для диагностики и лечения.
Дмитрий Vbyftd Просветленный (33520) 1 месяц назад
Давление, веди спокойный образ жизни)
контролерМыслитель (7073) 1 месяц назад
Так давление норм 120-130
Дмитрий Vbyftd Просветленный (33520) контролер, возможно внутричерепное, проверься(инсульт, вещь плохая)
Шуня Искусственный Интеллект (661654) 1 месяц назад
перегрузка зрения и головного мозга гаджетами
ШуняИскусственный Интеллект (661654) 1 месяц назад
у меня были фотопсии . прошли сами собой .у врача была глазное дно проверяли на компьютере , ничего не обнаружили. сделала МРТ головного мозга , там тоже ничего нового
у меня были переливающиеся зигзаги перед глазами. по бокам вспышки теней , а когда закрывала глаза видела зеленое или красное пятно. еще один раз была пелена перед одним глазом . смотришь как через полиэтилен. стала меньше времени смотреть в комп , они пропали
Твоё ИмяУченик (167) 1 месяц назад
щас бы от гаджетов видеть зигзаги в глазах, сто проц приплетено
Шуня Искусственный Интеллект (661654) Твоё Имя, ты о чем, дружок ?
Психотерапевт онлайн™ Оракул (55126) 1 месяц назад
Такие фотопсии провоцирует длительная работа за компьютером, или частый контакт с гаджетами.
компьютер это тоже гаджет
Ghfndbdbdhhfh Ученик (35) 1 месяц назад
Здравствуйте. Да это признаки фотопсии( ощущаются как некие цветные образы), причины могут быть различны. 1- глаз( больше данных за изменения сетчатки) 2-сосудистые изменения. 3 повреждение ЦНС.
Для диагностики нужно будет выполнить: 1-осмотр глаз в щелевой лампе,томография глазного дна( безвредная процедура)
2-узи сосудов головы,шеи. По возможности УЗИ артерий и вен сетчатки, МРТ головного мозга
3- консультация невролога на основании МРТ и УЗИ.,и исключение таких диагнозов как мигрень
Семён Пищаль Мыслитель (6364) 1 месяц назад
Давление померь и сосуды шеи
александр касьянов Просветленный (20136) 4 недели назад
Х.з. может быть мигрень, может повышенная судорожная активность, может,наоборот, транками балуешься. Но скорее всего спазмы сосудов головного мозга.