Взяли собаку, а больше ее нет
Деточка, похоже, выклянчила собачку, а заниматься с ней не хочет. Собаки не рождаются воспитанными, сюрприз, правда? Ими надо заниматься, а не только гладить. Собака = ответственность и много труда. Тебе не ныть надо, а пахать на дрессплощадке. Не можешь самостоятельно справиться, обращайся к специалисту.
Было б с чего сходить. Вы уж извините, но надо думать не о себе любимой, а о собаке. Ей будет хорошо у людей, которые не только сюсюкать будут, но и заниматься ей. А у матери, которая ее лупит, ей уж явно плохо.
а что вы делали, чтобы собака не покусывала и не лаяла? ну вот какие действия, кроме поглаживаний? где консультировались, с кинологами общались? на самом деле, отучить собаку лаять и покусывать при встрече довольно просто, но вам в голову не приходит заняться воспитанием собаки. мать права, может, новые хозяева вырастят из щенка нормальную воспитанную собаку, а не игрушку.
Дык Вы питомцем то не занимаетесь. Гладить мало. Надо еще воспитывать, дрессировать. Собака которая портит вещи, тот еще подарок.
Ну так давно действовать надо и заниматься воспитанием собаки, а не ныть...
поздно воспитывать её продадут
Заберут. Собаку мать покупала видимо по твоей хотелке... За месяц ты что сделала, чтобы собака вела себя иначе? Тут уже месяц назад надо было к кинологу идти.
к кинологам ходит 1% собачников, что теперь остальных убить
Поговори с мамой, что будешь с ней заниматься. Правда процесс будет очень долгий, но все получится. Уговори маму, можешь купить спец клетку, чтобы держать ее там, пока тебя нет дома
Займись воспитанием собаки ,учи не лаять ,говори фу.Процесс не быстрый ,если есть большое желание ты справишься.Надо запастись терпением и все получчится
Предложи продать мать
Собаке
Матери собаку бить не давай больше. Собаку тоже не разрешай отдавать, скажи, что воспитанием её займёшься и что читаешь для этого соответствующую литературу.
Первое, что делают грамотные собаководы, когда берут щенка в дом, это отучают грызть обувь, вещи, кусаться, лезть на столы, залезать на постели и диваны и т.д.. Учат её полезным командам. В общем занимаются её воспитанием.
Тебе нужно начать заниматься воспитанием собаки. Собаку нужно отучить грызть вещи, обувь и ноги, научить полезным командам и т.д. Для этого начни читать соответствующую литературу, займись её обучением и дрессировкой, и всё будет хорошо.