Тип подключения SSD

Евгений Макаров Профи (508), на голосовании 1 неделю назад
Nvme-pci, это как? И какие есть еще и как подключить?
Голосование за лучший ответ
Красный Мыслитель (8924) 1 месяц назад
Это PCI-E шина. Вставил и пользуйся. Ещё есть SATA.
Пользователь удален Ученик (108) 1 месяц назад
Nvme это высокая скорость, только с ним и надо, читай характеристики материнки и подбирай, воткнул и забыл, там защита от дурака, и желательно чтобы был радиатор
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (330127) 1 месяц назад
Это те, которые в M.2 слот вставляются. Если есть на материнке свободный слот M.2 и он поддерживает NVME - тогда бери его, иначе бери обычный SATA.
Shurovik Искусственный Интеллект (717967) 1 месяц назад
Это либо через адаптер на PCIe x1 / x4 шину, либо через m.2 разъем.