Какой смысл фразы *Киев на три дня* если Россия и Украина никогда друг с другом не воевали?

kirill isaev Ученик (1), на голосовании 5 дней назад
В чем я не прав? Есть ли какой либо документ, подтверждающий, что Украина воюют с Россией? Нет. Следовательно между ними идет локальный конфликт. А если бы Россия объявила войну Окраине ситуация могла быть совершенно другая. В худшем сценарии просто ядерные боеголовки по Киеву, Харькову и тд.
Голосование за лучший ответ
Евродэнсер 90-х Гуру (2982) 1 месяц назад
Хватит курить анашу и нюхать кокс наркоша.
Демагог по профессии Профи (727) 1 месяц назад
Одно другому не противоречит. Военные операции можно проводить без объявления войны, спроси западных партнёров у них стаж в этом деле.
gidello Искусственный Интеллект (241833) 1 месяц назад
Об этом лучше поинтересоваться у первоисточника фразы. Все прочие могут только гадать.
Татьяна ГорпинченкоИскусственный Интеллект (106660) 1 месяц назад
Фраза про "Киев за 3 дня" принадлежит американскому генералу Марку Милли, а потом это чушь понесли российские пропагандисты.
gidello Искусственный Интеллект (241833) Татьяна Горпинченко, Все вопросы, следовательно, к генералу.
Mik Joker Оракул (54445) 1 месяц назад
а кто говорил *Киев на три дня*?
зелядосы?)
Фраза про "Киев за 3 дня" принадлежит американскому генералу Марку Милли.
* Искусственный Интеллект (723321) 1 месяц назад
Русские купили Киев у поляков за 3,5 тонны серебром по сегодняшней цене.там и со Львовом не всё ясно.
Татьяна Горпинченко Искусственный Интеллект (106660) 1 месяц назад
Фраза про "Киев за 3 дня" принадлежит американскому генералу Марку Милли, а потом это чушь понесли украинские пропагандисты.
Мы могли бы взять и за два дня, но планы МО поменялись и наши войска ушли из-под Киева.
МороПросветленный (46475) 1 месяц назад
ну да, ну да - зелен вимноград))
Татьяна Горпинченко Искусственный Интеллект (106660) Моро, против фактов не попрёшь!
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (175605) 1 месяц назад
у xoхлов и отвод ВС России от Киева после переговоров Стамбула -- перемога! ( ну шоб соглашение с дулом у виска не було жест доброй воли России).... позорники ...."а теперь будем воювати"
Ольга Ванова Гуру (2705) 1 месяц назад
)) нет так бы никто не сделал а сво объявили выбора не было никто не ожидал конечно такой наглости но помощи кроме как украинцам отдать жизнь и не оказал особо.
♞︎ Fox Soul ♞︎ Просветленный (20555) 1 месяц назад
Вас там, что с телеканалов уволили, что так стало много политики?
Михаил Лимонов Знаток (399) 1 месяц назад
Во первых много было войн с Польшей когда они были в Украине пример Ливонская война. Насчет фразы смысл в том что Русские возьмут Киев за три дня.
AndreyP Знаток (284) 1 месяц назад
Скажу, когда от спайса отойдёшь
ОРДЫНЕЦ Искусственный Интеллект (355567) 1 месяц назад
Это тебе к американскому генералу, он тебе всё про три дня расскажет.
Арчын Прокопьев Ученик (120) 1 месяц назад
Россия и Украина воевали Во времена развала Российской империи.
Украина И РСФСР а за Киев за три дня говорили Американские Генерал
Вадим Матросов Мудрец (11715) 1 месяц назад
КЗ3Д: блицкриг в момент цугцванга - диагноз в палате № 3.
Сэм Тигр Просветленный (31610) 1 месяц назад
То есть,если тебя офигачат в подворотне,а потом дадут бумажку,в которой будет написано,что никто тебя не трогал,ты останешься в полной уверенности,что никто тебя не трогал?)))
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (246274) 1 месяц назад
Россия ведет специфические боевые действия со страной, население которой высшее руководство России почему- то называет братским народом. Поэтому не важно как это формально называеца. Важно по факту смотреть:
НАТО ведет гибридную прокси войну с Россией на Дуркаине:
Общее руководство и командование НАТО
Разведка спутниковая и спутниковое наведение нато
Обучение нато
Военная техника и оборудование стран нато
Боеприпасы и снабжение нато
Финансовое обеспечение нато
Кадровые военные нато под видом наемником
Обслуживание ракетной техники- нато
Информационная пропагандистская поддержка нато
Старый Лис Искусственный Интеллект (300876) 1 месяц назад
А это совсем просто! Эти слова прозвучали из уст военных экспертов из США, и они были правы, если бы только Россия использовала их террористические методы ведения войны. Но тут главное не то, что эти слова были сказаны, а то, что эти слова повторяют те, кто действительно желал такой мясорубки!
И самое интересное, что эти слова повторяют все тролли и враги России, смакуя, видимо, мысли о том, что им видится в воспаленном мозгу, забывая, что почти все население Украины — это те россияне, что жили в Новороссии, и те, кто там запускали «Криворожсталь», начинали добывать уголь, и сам Стаханов, и те, кто восстанавливал Днепрогэс, когда после войны снова волна русских нахлынула, чтобы восстановить все порушенное! Но те, кто не переставая смакуют желаемое, уже стали настолько безграмотны и воспитаны нацизмом, что сами уже не замечают, что они сами стали нацистами и фашистами, потерявшими разум за последние 40 лет существования, когда в их мозг вдалбливали мысль, что москалей нужно убивать, и, забыв, что сделали москали для Украины, они орут об этом на Майдане и на всех перекрестках и дорогах, по которым ходят, ездят, жрут и гадят, гадят сами себе!
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (298677) 1 месяц назад
эта фраза дана не военным. так что этот прогноз - прогноз дилетанта
Michael QuinnМастер (1370) 1 месяц назад
И кем же "эта фраза" дана? 8 лет с 2014г по всем ТВ каналам РФ, во всех СМИ кремлевские пропагандисты твердили: "ВС РФ, 2я армия мира возьмет Киев и Львов за 2 недели, как только Путин даст приказ!"
Да, официальные лица с правительства, МО РФ такого не заявляли (кроме В. Жириновского), но они и не должны были это делать, т.к. это свидетельствовало бы о том, что РФ готовил нападение на Украину, наоборот, власти РФ вплоть до фев. 2022г. утверждали о своем "миролюбии" и отрицали планы вторжения в Украину.
Но вы же не будете доказывать, что телеведущие, их "эксперты" и гости публично несли отсебятину, несогласованную с кремлем, получая при этом миллионные гонорары из бюджета?!
Собрано достаточно доказательств, что планы, которые кремль вынашивал с 90х, предусматривали захват Украины за 2 нед.
Michael Quinn Мастер (1370) 1 месяц назад
Не "Окраине", а Украине, ты нацист и шовинист!
Война между РФ и Украиной идет с 20.02.2014г.- это зафиксировано в ряде законов Украины и резолюциях ГА ООН, которые признают РФ страной-агрессором.
При этом сам акт объявления войны не существенный. Войну не обязательно официально объявлять (что было бы преступлением по законам РФ, а именно ст. УК РФ "ведение агрессивной войны").
1 марта 2014 г. СовФед дал разрешение Путину на использование войск РФ в Украине- это можно считать официальным объявлением войны.
Ведение войны определяется по факту агрессии, определение которому дано в резолюции ООН № 3314 . Согласно данному там определению "агрессии", РФ как раз является агрессором- инициатором войны и вся ответственность за разрушения, жертвы лежит именно на РФ.
На медали МО РФ "За возвращение Крыма" тоже указана эта дата -20.02.2014г.
При этом следует учесть, что идея, дизайн медали, ее производство не были сделаны за 1 день, она готовилась заранее - и это одно из многочисленных доказательств того, что вторжение армии РФ "зеленых человечков" в украинский Крым не было спонтанным, а давно планировалось, готовилось еще до событий на Майдане.
Что касаемо фантазий на счет "сценариев", то столь любимые россиянами ковровые бомбардировки Украины просто не возможны, т.к. ВСУ имеют ПВО и ВВС, и самолеты ВВС ВКС РФ даже приблизится к линии фронта не рискуют, т.к. будут сбиты.
по применению ЯО против безъядерного государства, которому РФ давала "гарантии безопасности" по Будапештскому меморандуму, непременно повлекло бы за собой ответную реакцию стран Запада и большей части стран-членов ООН, НАТО- россияне не смогли бы радоваться, наслаждаться видом сожженной Украины, т.к. сами были бы уничтожены.
К тому же ВСУ уже 6 месяцев оккупируют часть территории Курской обл. РФ, регулярно наносят удары по территории РФ ракетами и БПЛА - и правительство РФ просто ОБЯЗАНО было в таких условиях объявить войну.., но не делает этого- oчкyeт...
P.S.: смысл фразы "Киев за три дня" - символ российской пропаганды и несбывшихся планов РФ по оккупации Украины, несостоявшейся политики кремля.
В марте 2022 ГД РФ приняла закон о признании участников "спецоперации на Украине" ветеранами боевых действий.