Есть ли генераторы бесперебойной подачи электричества, с накопителем энергии, на солнечных батареях?

Yasha Gusman Ученик (3), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
altlisek Искусственный Интеллект (256841) 1 месяц назад
Правильно это называется "солнечная электростанция". Ценник от 200к и выше
)
Остальные ответы
Кален Мыслитель (8943) 1 месяц назад
да, рабы которые крутят огромную мельницу
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (193369) 1 месяц назад
Солнечная батарея это не накопитель энергии.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (331898) 1 месяц назад
Есть генераторы бесперебойной подачи электричества,
Степан Искусственный Интеллект (422608) 1 месяц назад
Солнечная панель с батарейкой и инвертором ,покупай и пользуйся
Евгений Беляев Мыслитель (9945) 1 месяц назад

Того, что Вы так страстно мните НЕТ!

Но есть устройства, преобразующие механическую СИЛУ (вращения, либо возвратно-поступательную) в "электричество"; их следовало бы называть преобразователями (КОНВЕРТОРАМИ).

Есть также устройства бесперебойного питания, имеющие, как правило, ограниченный период работы; бесперебойность подачи электричества обеспечивается комплексом различных мер резервирования.

Есть различного рода НАКОПИТЕЛИ (аккумуляторы, конденсаторы, ионисторы) электричества, а также механические маховики...

Фотоэлектрические панели, неверно было бы с научной точки зрения называть БАТАРЕЯМИ, ибо работают лишь при наличии прямого солнечного излучения.

Человечество не использует покуда преобразователей, утилизующих силы ГРАВИТАЦИИ, резонанса, пьезоэлектрические, а также, использующие энергии синтеза атомного ядра; предпочитая энергию падающей воды и перегретого пара, вращающего турбины, за счёт сжигания минеральных ресурсов и ядерного распада.

Хотя они уже открыты и ждут использования:
https://youtu.be/RtYBoQGOErE

https://youtu.be/J2laXLe5veI

https://www.youtube.com/watch?v=Nm1VJ65LcXM

https://youtu.be/NgjkJpWBE9o

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.
Евгений БеляевМыслитель (9945) 1 месяц назад
Вот ещё видео на тему сонолюминесценции:
https://www.youtube.com/watch?v=MjkotN8nri8
Ник НиковПрофи (541) 1 месяц назад
Все гидроэлектростанции используют силу гравитации, в том числе приливные и проточные. Кроме того есть аккумулирующие электростанции как жидкостные, так и на сухих грузах, Накапливающие рабочее тело в более высокой точке, и потом используя накопленную энергию при перемещении рабочего тела в нижнюю точку. Так что не надо ля ля. Сила гравитации Земли для получения энергии используется очень широко.
Ilon Mask Мудрец (10270) 1 месяц назад
есть,гуглояндекс в помощь!
Tatyana Мастер (1002) 1 месяц назад
несколько формулировка туманная у меня на лоджии 4 панели 17 вольт на 1, 5 ампер на короткое каждая панель даёт но только когда солнце
GRS-MAIL Мастер (2124) 1 месяц назад
На небольшую мощность можно самому сколхозить такую систему (освещение, зарядки разные, ТВ) - инвертор (ИБП), аккумулятор на... скажем от 100 до 500 Ач по потребностям, лучше LiFePO), панели с соотв. контроллером. Есть вроде и готовые "решения" под названием солнечные электростанции, но оправданно это разве где-нибудь в глухой тайге где те же батареи от генератора заряжать надо.