Термины слов"бедность", "инвалидность", "сиротство", "асоциальная семья"

Кратко напишите термины слов "бедность", "инвалидность", "сиротство", "асоциальная семья"

Бедность - социально-экономическое состояние, при котором доходы и имущество человека недостаточны для удовлетворения базовых жизненных потребностей.

Инвалидность - состояние, при котором человек имеет стойкое нарушение здоровья, ограничивающее его способность к полноценной жизнедеятельности и трудовой деятельности.

Сиротство - положение ребенка, лишившегося родительской заботы вследствие смерти или лишения родителей их прав.

Асоциальная семья - семья, не выполняющая свои функции по воспитанию детей и поддержанию нормальных семейных отношений из-за Presence негативных факторов (алкоголизм, наркомания, безработица, преступное поведение).

Удаленный ответ Ответ удалён

тиммейты