Что такое мутабор?
Мутабор (от латинского mutabor — «изменюсь, превращусь») — форма глагола muto (с лат. — «изменять, менять, обменивать, превращать») в первом лице, единственном числе, будущем времени, пассивном залоге (буду изменён/превращён)
в сказке Вильгельма Гауфа «Калиф-аист» — заклинание, превращающее людей в животных и обратно;
Веды об этом умалчивают 😁😂
Это из сказки "Калиф - аист", заклинание для того, чтобы превратится из аиста в человека.

халиф аист
Волшебное слово, чтобы превратиться в животное.