Русский 8 класс причастные обороты

- Ученик (93), открыт 4 часа назад
Помогите решить пожалуйста, буду очень благодарна
Выбери предложения со сравнительными оборотами. Помни, что их нужно отличать от предложений со сравнительными придаточными.

1)Темно и сыро, словно в промозглом склепе. (Н. И. Сладков)
2)Впереди тяжёлый сгусток расплывчатой темноты, он, как мохнатый медведь, вразвалку движется по тропе нам навстречу. (Н. И. Сладков)
3)И вдруг начинают мерцать изнутри, как мерцает густой городской туман от зелёных вспышек троллейбуса! (Н. И. Сладков)
4)Мокрая щека ощущает плывущий туман, как будто бы по лицу тянется мокрая паутина. (Н. И. Сладков)
5)Так оленята скачут за оленухой сквозь заросли за её белым хвостом-зеркальцем: оно мелькает впереди, как солнечный зайчик. (Н. И. Сладков)
1 ответ
Семён Палка Профи (785) 4 часа назад
бро, напиши позже, я спать ложусь