Помогите с русским языком

Отметьте ДВА предложения, в которых НЕТ ошибок в образовании деепричастий:

  1. Согнув под тяжестью вязанки намокшего хвороста, Ганс еле передвигал ноги.

  2. Увлекаясь мгновенно всем новым и неизведанным, Вероника была способна и на столь же быстрое охлаждение к начатому делу.

  3. Тамара, скрестив руки на груди, замерла у старинного портрета.

  4. Испытывав чувство необъяснимого подъёма, Максим принялся декламировать стихи.

  5. Реша все задачи контрольной работы, обязательно проверьте её с начала до конца.

  6. Ласточки, чувствовав приближение грозовой тучи, встревоженно метались над землёй.

  7. Ксения наконец-то вздохнула с облегчением, расположась в только что купленном кресле.

Помогите с русским языком

Согнув под тяжестью вязанки намокшего хвороста, Ганс еле передвигал ноги.
Увлекаясь мгновенно всем новым и неизведанным, Вероника была способна и на столь же быстрое охлаждение к начатому делу.
Тамара, скрестив руки на груди, замерла у старинного портрета.
Испытывав чувство необъяснимого подъёма, Максим принялся декламировать стихи.
Реша все задачи контрольной работы, обязательно проверьте её с начала до конца.
Ласточки, чувствовав приближение грозовой тучи, встревоженно метались над землёй.
Ксения наконец-то вздохнула с облегчением, расположась в только что купленном кресле.

ОТВЕТ:
1. УВЛЕКАЯСЬ мгновенно всем новым и неизведанным, Вероника была способна и на столь же быстрое охлаждение к начатому делу.

2. Тамара, СКРЕСТИВ руки на груди, замерла у старинного портрета.