Процес system грузит cpu

Дааун Педрилович Ученик (152), на голосовании 5 дней назад
Суть в чем system.exe грузит cpu, а в добавок в Microsoft edge при просмотре видео тоже начинает грузить проц под ±30-60%Вот тут видно
Дополнен 1 месяц назад
Вот, что грузит из system. И да тупой вопрос(а что иначе), раньше этого не было. Тк ноут шуметь начинает если использовать больше 25% на cpu те он не должен шуметь посути, а тут эта дич
Голосование за лучший ответ
рома толмачов Просветленный (28149) 1 месяц назад
система естественно грузит процессор а как иначе то?
Стисан Ютуб Знаток (324) 1 месяц назад
нажми на system пкм и посмотри расположение файла. Может, это что-то тебе даст
Инспектор Жопидý Оракул (87783) 1 месяц назад
На основе предоставленных скриншотов и описания проблемы можно выделить две основные проблемы:

Высокая нагрузка процессом System.

Процесс System (ntoskrnl.exe) показывает повышенную нагрузку на CPU около 15-20%. Это не является нормальным поведением, так как в штатном режиме данный процесс должен потреблять минимум ресурсов. Возможные причины:

– Проблемы с драйверами устройств.
– Утечки памяти в драйверах.
– Конфликты после обновления Windows.

Рекомендации по устранению:

1. Проверьте и обновите все драйверы устройств.
2. Используйте Process Explorer для определения конкретного драйвера, вызывающего нагрузку.
3. Запустите диагностику с помощью Windows Performance Toolkit.

Высокая нагрузка Microsoft Edge.

Браузер Edge показывает повышенное потребление CPU (30-60%) при просмотре видео. Это может быть вызвано несколькими факторами:

– Проблемы с аппаратным ускорением.
– Конфликты с расширениями.
– Проблемы с кодеками видео.

Решения для Edge:

1. Отключите аппаратное ускорение в настройках браузера.
2. Проверьте и отключите неиспользуемые расширения.
3. Очистите кэш и данные браузера.
4. При просмотре YouTube попробуйте отключить ambient mode.

Если проблемы сохраняются после применения этих мер, рекомендуется:

1. Запустить Windows в безопасном режиме для проверки поведения системы.
2. Выполнить проверку системы на вредоносное ПО.
3. Провести диагностику с помощью Process Explorer для выявления проблемных компонентов.

YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (138817) 1 месяц назад
System.exe — это системный процесс, который может быть связан с работой операционной системы и различных приложений. Если этот процесс загружает процессор на 30–60 %, возможно, есть проблемы с системой или установленными программами. Вам следует проверить настройки и обновления, а также установить антивирусное программное обеспечение для проверки на вирусы и другие угрозы.