Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов
1 месяц назад
С 2021 года принять на работу можно и без приказа, на основании трудового договора. Так что никакие твои права не нарушаются.
Подписав трудовой договор, ты согласился с трудоустройством, а также с условиями труда, описанными в нём. Также в трудовых договорах указывается, с какой даты ты приступаешь к работе, и с этим ты тоже согласился при подписании.
Esmeralda
1 месяц назад
Нарушением прав не является, т.к. никто пока не отказывался подписывать с Вами трудовой договор и давать Вам второй экземпляр, делается это явно для того, чтобы не терять рабочее время, дескать иди пока работай, а кадры как все документы подготовят- вызовут. Но абсолютно Ваше право не соглашаться приступать к работе до подписания договора, действительно неизвестно ещё что там написано, может быть и приступать к работе не захочется.