По какой причине нельзя носить кеды (конверсы) при плоскостопии?
Очень хочу носить конверсы, или по крайней мере кроссовки. Мне сказали, что кеды при плоскостопии носить нельзя от слова совсем, даже если поменять стельки. Хотелось бы узнать причину подробнее, ибо если замена стельки не помогает, то тогда что?
Плоские подошвы и недостаточная поддержка свода – вот в чем дело. Кеды не обеспечивают нужную амортизацию и поддержку. Лучше уж что-то ортопедическое или с хорошей подошвой.
Носить можно любую обувь,но со стелькой,сделанной под заказ у ортопеда методом слепков с ноги. Такая стелька стоит более 5-8 тыс рублей. Когда стельку вставляют в обувь,она поднимает ногу,поэтому обувь- ваши кеды- покупают на размер больше. И ходите себе на здоровье в любой китайской дешманской обуви!
С ортопедической стелькой можно
Плоская подошва, но при спец ортопедических стельках можно, мне врач позволил, правда стельки недешёвые...